Семинар прошёл в рамках X Юбилейного Петербургского международного образовательного форума. Во встрече приняли участие руководители образовательных учреждений, начальники отделов образования из разных регионов Российской Федерации.
Директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов рассказал гостям об истории образовательного учреждения, подчеркнув, что педагоги используют историю гимназии как образовательный ресурс.
Перед гостями выступил сводный хор Павловской гимназии под руководством Наили Алимовны Ягудиной.
Встреча с представителями Профсоюза состоялась во второй раз. В 2018 году Павловская гимназия стала федеральной площадкой официальных мероприятий Общероссийского Профсоюза образования.
Участники семинара дали высокую оценку коллективу гимназии и выразили слова благодарности директору Дмитрию Георгиевичу Ефимову.