29 сентября 2020 года в первых классах гимназии прошёл Праздник первоклассника.
В каждом первом классе Санкт-Петербурга был проведен интерактивный урок "День Первоклассника - Большое Путешествие!". На уроке использовался единый игровой видеоролик.
Первоклассники Павловской гимназии приняли активное участие в этом уроке и отразили свои впечатления от урока в рисунках.