Районная акция «Гвоздика памяти» объединяет активистов школ Центрального района уже в шестой раз. 26 января в акции приняли участие активисты 5В класса гимназии.
Накануне Дня полного освобождения от фашистской блокады ребята развешивают листовки с напоминанием о памятном месте блокадного Ленинграда, расположенного рядом с учебным заведением. Активисты ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ, в своих листовках рассказывают об эвакогоспитале № 2015, который располагался в исторических стенах Павловской гимназии в годы Великой Отечественной войны.